Modified 1 февраля, 01:02

Updated 1 февраля, 01:02

Россия вышла на третье место по количеству золотых медалей

23 августа 2008, 08:25
Сборная России вышла на третье место по количеству золотых медалей, завоеванных на летней Олимпиаде в Пекине. В субботу в российские олимпийцы завоевали две награды высшей пробы. Сначала Максим Опалев победил в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночках, а затем синхронистки выиграли командные соревнования.

ПЕКИН, 23 августа. Сборная России вышла на третье место по количеству золотых медалей, завоеванных на летней Олимпиаде в Пекине, сообщает РИА "Новости".

В субботу в первой половине дня российские олимпийцы завоевали две награды высшей пробы. Сначала Максим Опалев победил в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночках, а затем синхронистки выиграли командные соревнования.

Теперь на счету России 19 золотых медалей против 18 у команды Великобритании, которая занимала третью строчку в общекомандном зачете до недавнего времени.

Лидером по числу золотых наград на Играх-2008 остается Китай (47), второе место занимает команда США (31).