Posted 25 августа 2008,, 14:12

Published 25 августа 2008,, 14:12

Modified 1 апреля, 20:58

Updated 1 апреля, 20:58

"Олимпстрой" позаботится о правах строителей Олимпиады

25 августа 2008, 14:12

МОСКВА, 25 августа. Госкорпорация "Олимпстрой" планирует разработать единую систему взаимодействия между всеми участниками рынка трудовых ресурсов на территории Сочи, включая государственные органы власти, службы занятости, силовые структуры, инвесторов и работодателей. Как сообщает пресс-служба "Олимпстроя", эти вопросы будут обсуждаться на межведомственном совещании в Сочи 29 августа.

По прогнозам экспертов, в ближайшее время ожидается еще больший приток трудовых ресурсов в Сочи. Именно поэтому уже сегодня важно контролировать весь процесс найма рабочих на строительство олимпийских объектов, особенно субподрядными организациями, которые непосредственно несут ответственность за социальные и бытовые условия перед работниками.

В «ГК Олимпстрой» постоянно поступают предложения от социальных служб занятости и самих трудящихся о том, каким образом можно предупредить возникновение ситуаций, связанных с нежеланием многих работодателей нести ответственность за нарушение прав трудящихся. В этой связи, госкорпорация выступила с инициативой проведения подобного совещания, целью которого является налаживание конструктивного диалога между всеми заинтересованными сторонами. По итогам планируется выработать меры, касающиеся правовой защиты рабочих и предоставления им соответствующих социальных условий.

По приглашению руководства госкорпорации, в мероприятии примут участие глава администрации города Сочи, представители администрации Краснодарского края, Федеральной службы по труду и занятости, силовых структур Сочи, АНО «Оргкомитет «Сочи–2014», инвесторов, кадровых агентств, строительных компаний и многих других служб, заинтересованных в организации строительства олимпийской инфраструктуры.