Posted 26 августа 2008,, 09:36

Published 26 августа 2008,, 09:36

Modified 1 февраля, 01:03

Updated 1 февраля, 01:03

Генштаб РФ: НАТО восстанавливает ПВО Грузии

26 августа 2008, 09:36
Грузия при помощи специалистов НАТО воссоздает систему контроля над воздушным пространством, заявляет Генштаб РФ. В ведомстве уверены, что потенциал Вооруженных сил Грузии восстанавливается только для повторной агрессии.

МОСКВА, 26 августа. Грузия при помощи специалистов НАТО воссоздает систему контроля над воздушным пространством. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил во вторник в Москве заместитель начальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын.

"При содействии специалистов НАТО проводятся мероприятия по созданию элементов контроля за воздушным пространством и восстановлению аэродромов", - отметил Ноговицын.

Кроме того, Ноговицын подчеркнул, что возле ряда грузинских населенных пунктов наблюдается скопление военнослужащих и боевой техники.

Генштаб уже заявлял, что потенциал Вооруженных сил Грузии восстанавливается только для повторной агрессии.

«После того как грузинская сторона фактически признает, что она агрессор (в интервью замминистра обороны Грузии «Файнейшнл Таймс») и просит восстановить потенциал грузинских Вооруженных сил, — он восстанавливается только для повторной агрессии», — сказал Ноговицын

«Военные части сосредотачиваются в центральной части республики и осуществляют подготовку к дальнейшим действиям. В целях подготовки вооруженной акции в зоне конфликта сотрудниками спецслужб Грузии создаются тайники с запасами средств, в том числе для осуществления диверсионных акций на территории Южной Осетии и приграничных с ней районов», — сообщил генерал.