Posted 31 августа 2008,, 07:45

Published 31 августа 2008,, 07:45

Modified 1 апреля, 20:52

Updated 1 апреля, 20:52

В День знаний российские чиновники пойдут в школы

31 августа 2008, 07:45
Российские чиновники и политики по уже многолетней традиции встретят День знаний в школах и высших учебных заведениях страны. Президент России и премьер-министр ежегодно посещают учебные заведения. Не станет исключением и этот год. Дмитрий Медведев и Владимир Путин в День знаний приедут в российские вузы.

МОСКВА, 31 августа. Российские чиновники и политики по уже многолетней традиции встретят День знаний в школах и высших учебных заведениях страны, сообщает РИА "Новости".

Президент России и премьер-министр ежегодно посещают учебные заведения. Не станет исключением и этот год. Дмитрий Медведев и Владимир Путин в День знаний приедут в российские вузы. В какие, правда, не сообщается.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов будет находиться в Хакасии, где откроет республиканский дом-интернат "Теремок", посетит среднюю общеобразовательную школу №26 Абакана, а в Хакасском университете встретится с профессорско-преподавательским составом и студентами.

Вице-премьер правительства Сергей Иванов поздравит с началом учебного года студентов Московского государственного института электротехники в Зеленограде и осмотрит там базу подготовки кадров по нанотехнологическим специальностям.

Министр иностранных дел Сергей Лавров по традиции выступит перед студентами МГИМО с лекцией о международном положении и актуальных проблемах мировой политики.

Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу посетит Академию государственной противопожарной службы МЧС России.

Глава Минсельхоза России Алексей Гордеев поздравит студентов Государственного университета по землеустройству, а министр образования Андрей Фурсенко посетит один из дальневосточных вузов. Глава Рособрнадзора Любовь Глебова планирует зайти на торжественные мероприятия в МГУ.

Первый заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский приедет в колледж милиции №1 ГУВД по Москве, где ознакомится с условиями обучения будущих милиционеров и пообщается с учащимися и личным составом колледжа.

Лидеры партии "Единая Россия" поздравят российских школьников и студентов с Днем знаний в разных регионах страны. Секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин встретится с учениками и преподавателями читинской школы №46 и посетит Читинский государственный университет. Руководитель Центрального исполнительного комитета партии Андрей Воробьев посетит одну из старейших школ Москвы - среднюю общеобразовательную школу №56 имени академика Легасова.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, как и в прошлом году, примет участие в линейке школы №1142.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прочтет лекцию в Московском Государственном открытом Университете.