Posted 31 августа 2008,, 12:10

Published 31 августа 2008,, 12:10

Modified 1 апреля, 20:51

Updated 1 апреля, 20:51

В Приморье Путин проверит объекты саммита АТЭС-2012

31 августа 2008, 12:10

ВЛАДИВОСТОК, 31 августа. В Приморский край с визитом прибыл премьер-министр РФ Владимир Путин. Как сообщили в пресс-службе аппарата главного федерального инспектора в Приморском крае, в программе пребывания председателя правительства запланирована проверка хода работы над объектами саммита АТЭС.

Напомним, Владимир Путин уже побывал в заповеднике Дальневосточного отделения Российской Академии наук. Там он встретился с сотрудниками Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова ДВО РАН, и обсудил с учеными программу по изучению и спасению уссурийских тигров.

Премьер-министру продемонстрировали недавно попавшуюся в ловушку пятилетнюю тигрицу. Хищница сумела освободится из специальной петли, поэтому животное усыпили пневматическим устройством. После этого на спящую тигрицу надели спутниковый ошейник с передатчиком системы GPS-Argos.

Как передает корреспондент "Росбалта", далее в ходе визита премьер-министр посетит Находку и ознакомится с ходом строительства второй очереди нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан".

Также ожидается, что 1 сентября Владимир Путин проведет встречу со студентами, преподавателями и сотрудниками Дальневосточного государственного университета, на базе которого планируется создать Дальневосточный федеральный университет.