Posted 22 сентября 2008,, 10:57

Published 22 сентября 2008,, 10:57

Modified 1 апреля, 20:32

Updated 1 апреля, 20:32

Доренко запретил Александру Дугину выходить в эфир

22 сентября 2008, 10:57
Главный редактор «Русской службы новостей» Сергей Доренко отстранил от эфира ведущего программы «Русская вещь», политолога и лидера Международного евразийского движения Александра Дугина. Он считает, что тот допускает абсолютно нетерпимые экстремистские высказывания, призывает к физической расправе над политическими оппонентами.

МОСКВА, 22 сентября. Главный редактор «Русской службы новостей» Сергей Доренко, вступивший в эту должность 8 сентября, отстранил от эфира ведущего программы «Русская вещь», политолога и лидера Международного евразийского движения Александра Дугина, передает РИА «Новости».

«Полагаю, что Александр Дугин допускает абсолютно нетерпимые экстремистские высказывания, призывает к физической расправе над политическими оппонентами и над журналистами», - говорится в распоряжении Доренко.

Главный редактор РСН также запретил привлекать Дугина на радиостанции в качестве гостя или эксперта.

«Единственный повод для обращения к Дугину - неоспоримый новостной повод. В случае такового прошу помнить, что я внимательно изучу причину появления этого персонажа в эфире и серьезность такого новостного повода», - говорится в распоряжении главреда РСН.

Сам Дугин, комментируя ситуацию, назвал свое отстранение от радиоэфира «идеологическим заказом».

Отметим, что ранее Александр Дугин был отстранен от эфира на радиостанции «Эхо Москвы». Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов подтвердил, что политолог уже месяц является персоной нон-грата на радиостанции.