Posted 1 октября 2008,, 11:06

Published 1 октября 2008,, 11:06

Modified 1 апреля, 20:25

Updated 1 апреля, 20:25

Гордеев посмотрит на астраханские верблюжьи бега

1 октября 2008, 11:06

АСТРАХАНЬ, 1 октября. Верблюжьи бега в Астрахани пройдут в этом году с участием министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, сообщает пресс-служба астраханской обладминистрации.

"Правительством Астраханской области совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в течении трех лет проводятся бега на верблюдах и скачки на лошадях. В этом году скачки и бега, а также областная выставка племенных животных состоятся 18 октября с 10 часов утра на территории ипподрома в селе Три Протока Приволжского района", - сказано в сообщении.

"Мероприятия пройдут с участием министра сельского хозяйства РФ Гордеева, который учредил специальный приз министра в бегах на верблюдах. В этом году призы учреждены губернатором области Александром Жилкиным, Государственной думой Астраханской области и другими учреждениями и организациями", - говорится также в нем.

"В скачках и бегах примут участие жокеи и наездники, представляющие хозяйства большинства районов Астраханской области", - сообщает администрация региона.