Posted 14 октября 2008,, 06:47

Published 14 октября 2008,, 06:47

Modified 1 апреля, 20:15

Updated 1 апреля, 20:15

Омский губернатор соболезнует семье Черепанова

14 октября 2008, 06:47

МОСКВА, 14 октября. Губернатор Омской области Леонид Полежаев выразил соболезнования семье 19-летнего хоккеиста Алексея Черепанова, скончавшегося накануне вечером в результате остановки сердца.

"Смерть самого яркого молодого игрока российского хоккея и омского «Авангарда» Алексея Черепанова потрясла нас до глубины души. Наше горе безмерно. Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким. Крепитесь, мы скорбим вместе с Вами", - говорится в сообщении Полежаева, опубликованном на сайте ХК "Авангард".

Трагедия случилось за несколько минут до окончания матча регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» (Чехов) – «Авангард» (Омск). Черепанов во время очередной смены столкнулся с игроком своей же команды, олимпийским чемпионом, легендарным чехом Яромиром Ягром, и отправился на скамейку запасных, где неожиданно потерял сознание.

Хоккеиста немедленно доставили в одну из больниц Чехова, где врачи делали все возможное, чтобы спасти ему жизнь. За час в клинике побывали все первые лица города, в том числе глава района Анатолий Чибесков. Команда «Авангард» в полном составе отправилась в церковь. Однако врачи были бессильны — в 22.55 констатировали смерть Алексея Черепанова.