Posted 23 октября 2008,, 07:48

Published 23 октября 2008,, 07:48

Modified 1 апреля, 20:08

Updated 1 апреля, 20:08

Лига Чемпионов разыгрывает групповой этап

23 октября 2008, 07:48

МОСКВА, 23 октября. Испанская "Барселона" на выезде разгромила швейцарский "Базель" в Лиге чемпионов, одержав третью победу подряд на групповой стадии главного футбольного еврокубка, передает РИА "Новости". Матч в Базеле завершился со счетом 5:0 в пользу "Барсы". Первый гол состоялся уже на 4-й минуте.

В другом матче группы С донецкий "Шахтер" дома уступил лиссабонскому "Спортингу" - 0:1. Единственный гол на 76-й минуте встречи забил Лиедсон при помощи бывшего форварда столичного "Динамо" Дерлей.

Лидер группы А лондонский "Челси" со счетом 1:0 обыграл на "Стэмфорд Бридж" итальянскую "Рому". На 77-й минуте ударом головой поразил ворота римлян капитан "аристократов" Джон Терри. Также с минимальным преимуществом одолел соперника французский "Бордо", победивший румынский ЧФР благодаря автоголу.

"Интер" в Милане победил кипрский "Анортосис" - 1:0, благодаря бразильскому взаимодействию Майкона и Адриану. В Афинах греческий "Панатинаикос" не удержал победный счет в матче с бременским "Вердером" - 2:2. Немецкий клуб завершил вничью все три своих матча в нынешней Лиге чемпионов.

Симао Самброза на 83-й минуте спас мадридский "Атлетико" от поражения в матче с "Ливерпулем", который вел в счете больше часа игрового времени. Результат - ничья 1:1. В матче аутсайдеров группы D голландский "ПСВ" набрал первые очки, в Эйндховене победив французский "Марсель" благодаря дублю Данни Куверманса- 2:0.

Четвертый тур Лиги чемпионов пройдет 4-5 ноября.