Главные новости - все новости
17 июня 2008, 13:39

20-летняя австрийка скончалась от инфаркта во время матча Австрия - Германия

ВЕНА, 17 июня. 20-летняя австрийская болельщица скончалась от инфаркта, полученного во время просмотра матча Евро-2008 между командами Германии и Австрии, передает Associated Press.

Девушка находилась в "фан-зоне" стадиона, когда на 15-й минуте матча ей стало плохо. Она умерла по дороге в больницу. Точная причина смерти пока не установлена, ее объявят после вскрытия. Однако известно, что у девушки было больное сердце.

По сведениям полиции Вены, на стадионе в понедельник были арестованы 23 фаната - 21 австриец, один немец и поляк. При этом серьезных инцидентов зафиксировано не было.

Напомним также, в матче третьего тура в группе В Германия обыграла сборную Австрии со счетом 1:0. Единственный гол забил на 49-й минуте со штрафного немец Михаэль Баллак. Австрийцы провели ряд безуспешных атак, но счет на табло остался прежним. Отметим, что для выхода в 1/4 финала Германии достаточно было провести этот матч вничью. Сборная Австрии выбыла из Чемпионата.