Posted 5 марта 2009,, 16:06

Published 5 марта 2009,, 16:06

Modified 1 апреля, 18:39

Updated 1 апреля, 18:39

Росприроднадзором остановлена «олимпийская» стройка

5 марта 2009, 16:06

МОСКВА, 5 марта. В рамках сопровождения экологической безопасности строительства олимпийских объектов, Росприроднадзором была проведена проверка предприятий, осуществляющих строительство объектов Сочи 2014 на реке Мзымта, в результате приостановлена деятельность ООО «Мостдорстрой».

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе надзорного ведомства, по словам начальника Управления экологического контроля Росприроднадзора Людмилы Плющ, «результаты этой проверки в очередной раз подтвердили опасения, связанные с ситуацией, сложившейся на реке Мзымта Краснодарского края. Как оказалось, все проверенные предприятия работают с нарушениями природоохранного законодательства. Четыре компании привлечены к административной ответственности и должны будут выплатить штраф, общая сумма которого составит 319 тысяч рублей. Пятое предприятие – ООО «Мостдорстрой» – вело строительство олимпийского объекта на реке Мзымта вообще без какой-либо разрешительной документации, в том числе без проектно-сметной документации и без государственной экологической экспертизы».

Сейчас руководству ООО «Мостдорстрой» выдан протокол о временном приостановлении деятельности предприятия. В ближайшее время документы с полным перечнем нарушений этой компании будут направлены в судебные органы для приостановки деятельности на срок до 90 дней.