Posted 24 марта 2009,, 11:30

Published 24 марта 2009,, 11:30

Modified 1 апреля, 18:28

Updated 1 апреля, 18:28

Доходы семьи Медведева опубликуют в Интернете

24 марта 2009, 11:30

МОСКВА, 24 марта. Сведения о доходах президента России Дмитрия Медведева и его супруги будут поданы в налоговую службу до 1 апреля. Более того, как сообщает ИТАР-ТАСС, декларации должны будут предоставить в соответствующие органы и ключевые сотрудники администрации главы государства.

По информации пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, сведения о доходах первого руководителя России также будут опубликованы на официальном сайте президента, причем в ближайшие дни.

«Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин подписал распоряжение о том, чтобы уже в этом году в срок до 1 апреля чиновники администрации на уровне первого заместителя, заместителей руководителя администрации, помощники президента, секретарь Совета безопасности и его замы, полпреды в федеральных округах, а также в Совете Федерации, Госдуме и Конституционном суде представили в Федеральную налоговую службу сведения о своих доходах, в том числе, о доходах и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей», - добавила Тимакова.

Пресс-секретарь президента пояснила, что «декларация будет заполняться по форме, которая утверждена в 1997 году, только теперь ее должны будут заполнить и супруги». «Чиновники должны также представить те же материалы в управление президента по кадровым вопросам и госнаградам», - уточнила пресс-секретарь.

Напомним, налоговая декларация — официальное заявление налогоплательщика о полученных им за определенный период доходах и распространяющихся на них налоговых скидках и льготах. На основе налоговой декларации и действующих ставок обложения налоговый орган осуществляется контроль за величиной налога, подлежащего уплате.