Posted 3 апреля 2009,, 09:19

Published 3 апреля 2009,, 09:19

Modified 1 апреля, 18:21

Updated 1 апреля, 18:21

Медведев: Отдельные элементы КТО в Чечне останутся

3 апреля 2009, 09:19

ЛОНДОН, 3 апреля. Режим КТО в Чечне скоро может быть свернут, хотя отдельные элементы его останутся. Об этом, выступая в Лондонской школе экономики, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. «Это даст возможность сделать жизнь в Чечне более комфортной и цивилизованной», - считает Медведев.

Как передает РИА "Дагестан", при этом Медведев подчеркнул, что ситуация на Кавказе непростая. «Мы будем следить за тем, что там происходит; если будут какие-то проблемы, мы будем действовать четко и жестко», - сказал президент РФ. Президент напомнил, что недавно сам ездил в Чечню, чтобы увидеть, как там идут дела. «Я увидел, сколько они строят», - рассказал он. «Те, кто столько строит, внутренне готовы к мирной жизни», - считает он.

По утверждению представителей чеченского МВД, правоохранительные органы Чечни способны контролировать ситуацию в республике, в случае отмены режима контртеррористической операции. Кроме того, о готовности взять под свой контроль ситуацию с безопасностью в республике после отмены режима КТО заявили терские казаки.