Posted 30 апреля 2009,, 16:32

Published 30 апреля 2009,, 16:32

Modified 1 апреля, 18:05

Updated 1 апреля, 18:05

В американской закусочной расстреляны пятеро мужчин

30 апреля 2009, 16:32

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 30 апреля. Пять человек получили ранения в результате стрельбы на перекрестке в округе Лос-Анджелеса, пишет "Взгляд".

По словам заместителя шерифа Байрона Варда, все жертвы – мужчины. Они получили ранения разной степени тяжести.

Стрельба произошла около 22:30 по местному времени (7:30 мск).

За последнее время мир не единожды становился свидетелем кровавых расправ американцев друг с другом.

Напомним, 8 апреля житель США застрелил четырех своих родственников. Тела были обнаружены полицией в Алабаме. После убийства мужчина покончил с собой.

По имеющимся у властей данным, мотивом преступления могло стать предстоявшее на будущей неделе начало бракоразводного судебного процесса по иску супруги Гарнера.

В текущем году случаи расстрела собственной семьи в США перестали быть редкостью. В основном они связаны с потерей взрослыми людьми работы и, как следствие, возможностью потерять дом и средства к существованию.

5 апреля тела пяти детей в возрасте от 7 до 16 лет и их отца были найдены в разных районах Сиэтла. Следователи из офиса шерифа округа Пирс сообщили, что есть все основания говорить, что отец застрелил своих дочерей и семилетнего сына, после чего доехал до соседнего города, где покончил жизнь самоубийством.

Также 30 марта в Калифорнии шесть человек, четверо из которых дети, были застрелены в одном из частных домов в городе Санта Клара. Стражи порядка подозревают, что один из погибших — мужчина — застрелился сам.