Modified 1 апреля, 17:29

Updated 1 апреля, 17:29

Серена Уильямс третий раз взяла Уимблдон

4 июля 2009, 15:33

ЛОНДОН, 4 июля. Американская теннисистка Серена Уильямс в третий раз в своей карьере выиграла Уимблдонский теннисный турнир. Как передают "Вести", спортсменка нанесла поражение в финальном матче своей старшей сестре Винус. Счет встречи 7:6 (7:3), 6:2.

Сестры Уильямс разыграли между собой финал Уимблдона уже второй год подряд. Винус выигрывала этот турнир пять раз (2000, 2001, 2005, 2007, 2008). До сегодняшнего триумфа Серена праздновала успех дважды - в 2002 и 2003 годах. Таким образом, на счету семьи Уильямс уже числится 8 побед на чемпионатах мира на травяных кортах.

Напомним, россиянки Динара Сафина и Елена Дементьева не смогли пробиться в финал женского одиночного турнира на кортах Уимблдона. 3 июля «российско-американский саммит» завершился победой американских теннисисток.

Динара Сафина – первая ракетка мира – практически без борьбы уступила американке Венус Уильямс. Первый сет россиянка проиграла всухую – 0:6. Во втором ей удалось лишь один раз взять свою подачу. В общей сложности сопротивления Сафиной хватило на 51 минуту.

В другом полуфинале победу праздновала сестра Венус, Серена. Американка в упорной борьбе — матч продолжался 2 часа и 49 минут — одолела Елену Дементьеву.