Posted 23 июля 2009,, 16:55

Published 23 июля 2009,, 16:55

Modified 1 апреля, 17:16

Updated 1 апреля, 17:16

В Израиле обнаружен козел, дающий молоко

23 июля 2009, 16:55
В Израиле обнаружен козел, дающий до трех стаканов молока в сутки. Хозяин животного обещает раздавать этот продукт бесплатно женщинам, страдающим от бесплодия - согласно местному поверью, козлиное молоко излечивает этот недуг.

ТЕЛЬ-АВИВ, 23 июля. В Израиле обнаружен козел, дающий молоко. Прапорщик Армии обороны Израиля Халед Суэд из поселка Вади Тальмон, неожиданно выяснил, что полуторагодовалый козел из его стада имеет вымя и дает до трех стаканов молока в сутки. При этом животное имеет половые органы самца. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на газету Yedioth Ahronoth.

Халед обещает раздавать это молоко бесплатно женщинам, страдающим от бесплодия, поскольку, согласно народному поверью, женщина, которая не может зачать, для исцеления должна выпить стакан "козлиного молока". Среди местных пастухов существует поверье, что козлиное молоко обладает чудодейственным свойством излечивать бесплодие.

Как отмечает агентство, первый дойный козел был выявлен в Израиле в 2002 году. Тогда сообщалось, что хозяин козьей фермы на севере Израиля обнаружил, что Эмануэль - один из самцов в его стаде - дает молоко. Рядом с его гениталиями расположено небольшое по величине вымя. Удои составляли поллитра в день.

"Эмануэль - отличный козел-производитель, за это я его и держу. А то, что молоко дает, это, так сказать, побочный эффект. Такое количество трудно назвать коммерческим, да и наверняка раввин этого не поймет", - отметил тогда фермер.

Между тем, обоим израильским козлам далеко до "единственного на всю Россию" дойного козла по кличке Сережа, выявленного два года назад в Нижегородской области. Его хозяйка Ирина Немеш утверждала, что Сережа не только дает молоко, но и весьма активен в сексуальном плане, причем проникается нежными чувствами и к представительницам других видов животного мира. По словам Ирины, осенью 2007 года Сережа построил семью с овцой, проживающей на ее скотном дворе, и стал отцом ее детей. Ученые, однако, выразили сомнения в отцовстве козла Сережи.

В 2005 году в северном горном районе Алжира также обнаружился уникальный козел, который опроверг известную поговорку о том, что с козла молока получить невозможно. Алжирцы с большим успехом доят свое животное два раза в день. Местные же жители с удовольствием пьют полученный продукт и считают, что таким образом исцеляются от всех болезней. А доить козла получается, потому что у него помимо половых органов самца имеется еще и вымя. Как сообщалось, группа журналистов местной газеты «Эль-Муджахид» съездила в горы и воочию убедилась в подлинности этого феномена.