Posted 12 октября 2009,, 04:44

Published 12 октября 2009,, 04:44

Modified 1 апреля, 16:21

Updated 1 апреля, 16:21

"Единая Россия" лидирует повсюду

12 октября 2009, 04:44
Информцентр ЦИК РФ продолжит сегодня работу, чтобы подвести итоги очередного единого дня голосования. По предварительным данным, убедительную победу на выборах всех уровней одерживает "Единая Россия", и единороссы готовы вновь принять ответственность.

МОСКВА, 12 октября. Информцентр ЦИК РФ продолжит сегодня работу, чтобы подвести предварительные итоги очередного единого дня голосования. Подведение окончательных официальных итогов выборов, прошедших в 75 регионах страны - прерогатива региональных избирательных комиссий, пишет ИТАР-ТАСС.

В минувшее воскресенье распределялось 42,7 тыс депутатских мандатов разного уровня. Избирались, в частности, депутаты Мосгордумы, Госсобрания Республики Марий Эл и Тульская областная дума, а также мэры ряда региональных столиц.

По предварительным данным, озвученным накануне в Информцентре ЦИК, убедительную победу на выборах всех уровней одерживает "Единая Россия", и единороссы готовы вновь принять ответственность.

"Мы можем говорить о том, что избиратели России в ситуации, когда мы боремся с мировым экономическим кризисом, за стабилизацию политической ситуации, за право реализовать те планы, которые наметили, в том числе Стратегию-2020, вместе с партией власти", - заявил накануне журналистам председатель Высшего Совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов.

Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников считает, что выборы были для партии не менее успешными. Показательным, по его словам, стал результат на Сахалине, полученный партией, несмотря на "те тяжелые условия, в которых пришлось бороться".

Две другие парламентские партии - "Справедливая Россия" и ЛДПР, в зависимости от региона, балансируют на грани. А непредставленные в федеральном парламенте партии - "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России", судя по предварительным данным, практически не имеют шансов на преодоление барьера.