Posted 22 октября 2009,, 12:18

Published 22 октября 2009,, 12:18

Modified 1 февраля, 03:13

Updated 1 февраля, 03:13

Чавес призвал венесуэльцев мыться не дольше трех минут

22 октября 2009, 12:18
Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал сограждан прекратить петь в душе и не мыться в нем более трех минут. Он заявил, что сейчас для граждан страны не время "валяться" в джакузи. "Представьте только, что это за коммунизм?", - вопросил Чавес.

КАРАКАС, 22 октября. Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал сограждан прекратить петь в душе и не мыться в нем более трех минут. Как передает Lenta.Ru, свое пожелание глава государства связал с тем, что страна испытывает трудности с поставками воды и электричества.

"Некоторые поют в душе по полчаса. Без шуток, три минуты вполне достаточно. Я считал - три минуты и ты не воняешь", - заявил Чавес. Президент Венесуэлы также заявил, что сейчас для граждан страны не время "валяться" в джакузи. "Представьте только, что это за коммунизм?", - вопрошал Чавес на заседании правительства.

С начала года в Венесуэле постоянно случаются перебои с электричеством из-за того, что энергетическая отрасль не получает достаточного объема инвестиций, тогда как спрос на электроэнергию в стране увеличивается. Ситуация усугубляется тем, что уровень воды в водохранилищах страны чрезвычайно низок, тогда как гидроэнергетические станции являются основным поставщиком электроэнергии.

Чавес уже заявил о создании министерства, которое займется решением энергетических трудностей страны, которые уже сильно повлияли на имидж социалистического правительства Венесуэлы.

По его словам, количество атмосферных осадков, снизившееся из-за течения Эль-Ниньо, привело к рекордному сокращению воды в крупнейших резервуарах Венесуэлы.