Posted 27 ноября 2009,, 08:36

Published 27 ноября 2009,, 08:36

Modified 1 февраля, 03:23

Updated 1 февраля, 03:23

Пьяный тверич расстрелял милиционеров

27 ноября 2009, 08:36

ТВЕРЬ, 27 ноября. Пьяный житель Твери по дороге в вытрезвитель расстрелял двух милиционеров и застрелился сам.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, минувшей ночью на улице Ротмистрова сотрудники наряда патрульно-постовой службы задержали двух мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры решили доставить задержанных в медвытрезвитель и посадили одного из них в специальный отсек милицейского "УАЗ-469", а другого - на заднее сиденье. "При этом сотрудники не произвели личный досмотр задержанных", - подчеркнули в пресс-служба СКП РФ.

"После того как задержанный сел в автомобиль, он достал пистолет "ТТ" и выстрелил в сидящих спереди милиционеров. От двух огнестрельных ранений в голову милиционер-водитель скончался на месте, второй сотрудник милиции с ранением головы доставлен в больницу, - сообщили в Следственно комитете. - После этого задержанный мужчина выстрелил себе в голову".

Напомним, накануне министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на встрече с курсантами спортивных школ заявил о праве граждан на оборону от милиции. Тут же его слова раскритиковали депутаты и юристы, напомнив о статье уголовного кодекса о сопротивлении милиции. В итоге ведомство было вынуждено выступить со специальным разъяснением.