Posted 4 декабря 2009,, 08:44

Published 4 декабря 2009,, 08:44

Modified 1 апреля, 15:42

Updated 1 апреля, 15:42

Пермяк избил милиционера с криками "Нургалиев разрешил"

4 декабря 2009, 08:44
Житель Перми нанес черепно-мозговые травмы двум сотрудникам милиции, выкрикивая, что глава Министерства внутренних дел России Рашид Нургалиев "разрешил бить милиционеров".

ПЕРМЬ, 4 декабря. Житель Перми нанес черепно-мозговые травмы двум сотрудникам милиции, выкрикивая, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев "разрешил бить милиционеров".

Как передает Lenta.Ru, сначала нетрезвый 24-летний пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация.

Против пермяка возбуждено дело по статьям УК 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и 319 ("Оскорбление представителя власти"). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 27 ноября пьяный житель Твери по дороге в вытрезвитель расстрелял двух милиционеров и застрелился сам.

Сотрудники наряда патрульно-постовой службы задержали двух мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры решили доставить задержанных в медвытрезвитель и посадили одного из них в специальный отсек милицейского «УАЗ-469», а другого — на заднее сиденье, не произведя личный досмотр задержанных. После того, как задержанный сел в автомобиль, он достал пистолет «ТТ» и выстрелил в сидящих спереди милиционеров. От двух огнестрельных ранений в голову милиционер-водитель скончался на месте, второй сотрудник милиции с ранением головы доставлен в больницу. После этого задержанный мужчина выстрелил себе в голову.

29 ноября житель Алтайского края расстрелял двух милиционеров из травматического пистолета.

Напомним также, ранее министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на встрече с курсантами спортивных школ заявил о праве граждан на оборону от милиции. Тут же его слова раскритиковали депутаты и юристы, напомнив о статье уголовного кодекса о сопротивлении милиции. В итоге ведомство было вынуждено выступить со специальным разъяснением.