Posted 7 декабря 2009,, 10:05

Published 7 декабря 2009,, 10:05

Modified 1 апреля, 15:41

Updated 1 апреля, 15:41

В пермском морге санитар скончался от инфаркта

7 декабря 2009, 10:05

ПЕРМЬ, 7 декабря. В пермском морге скончался санитар. При виде обгоревших трупов молодых людей, погибших в «Хромой лошади», у 64-летнего мужчины разорвалось сердце, сообщает LIFE.ru.

Геннадий Бурдин в пермском морге проработал много лет. Вчера днем он отправился на улицу Старцева навестить бывших коллег, а там полным ходом шли опознание и выдача тел роддственникам погибших в ночном клубе «Хромая лошадь». Даже крепкие мужчины не скрывали слез, а на тумбочке у окошка, где выдавали все необходимые документы, заранее был приготовлен корвалол и пластиковые стаканчики.

Будрин сильно волновался. Буквально через несколько минут его сердце не выдержало: мужчина побледнел и потерял сознание. Его бывшие коллеги тут же вызвали "скорую", но спасти пенсионера не удалось.

"Экспертиза показала, что пожилой мужчина умер от острого инфаркта миокарда", - сообщил источник в ГУВД по Пермскому краю.

Напомним, сигнал о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» на ул.Куйбышева в Перми поступил в ночь на 5 декабря (23:08 мск 4 декабря). В это время там проходила вечеринка, посвященная 8-летию клуба. Всего в помещении находились около 250 человек.

Ообщее количество погибших на пожаре — 112 человек, травмированых — 121, в больницах Перми находится 20 пострадавших.

Возбуждено два уголовных дела — по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Суд санкционировал арест четверых подозреваемых по делу о пожаре в Перми. Это руководители клуба Анатолий Зак, Олег Феткулов и Светлана Ефремова, а также частный предприниматель Сергей Дербенев, который организовывал огненное шоу.

Из краевого и городского бюджетов родственникам тех, кто погиб в результате пожара, выплатят по 100 тыс. руб. для организации похорон погибших. Семьи пострадавших также получат материальную помощь в размере 100 тыс. руб.