Posted 15 января 2010,, 12:31

Published 15 января 2010,, 12:31

Modified 1 апреля, 15:17

Updated 1 апреля, 15:17

Упраздняются Главные управления МВД РФ в федеральных округах

15 января 2010, 12:31
Реформа МВД, инициированная президентом РФ Дмитрием Медведевым, начнется с регионов - там произойдут значительные сокращения штата сотрудников. В ближайшее время будет упразднено большинство Главных управлений МВД РФ в федеральных округах, за исключением ГУ МВД в Южном федеральном округе.

МОСКВА, 15 января. МВД России упраздняет большинство своих Главных управлений (ГУ) в федеральных округах. Об этом руководство министерства объявило сотрудникам этих структур.

Как отметил источник "Росбалта" в МВД РФ, в ближайшее время будет упразднено большинство Главных управлений МВД РФ в федеральных округах, за исключением ГУ МВД в Южном федеральном округе. В свою очередь собеседник "Росбалта" в Следственной части ГУ МВД по ЦФО сообщил следующее: "В среду руководство нам объявило, что до конца года наша структура прекратит свое существование, при этом никакой информации о дальнейшем трудоустройстве представлено не было".

Напомним, что накануне Нового года Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации". Он предусматривает сокращение численности сотрудников органов внутренних дел РФ до 1 января 2012 года на 20%.

Подробности читайте на сайте "Росбалта" в ближайшее время.