Posted 3 мая 2010,, 09:45

Published 3 мая 2010,, 09:45

Modified 1 апреля, 14:01

Updated 1 апреля, 14:01

Быков исключил из сборной 5 хоккеистов, включая лучшего защитника

3 мая 2010, 09:45
Тренеры сборной России по хоккею Вячеслав Быков и Игорь Захаркин по итогам подготовительного периода к Чемпионату мира и после участия в заключительном этапе "Евротура (Шведских хоккейных играх) исключили из состава пятерых игроков.

МОСКВА, 3 мая. Тренеры сборной России по хоккею Вячеслав Быков и Игорь Захаркин по итогам подготовительного периода к Чемпионату мира и после участия в заключительном этапе "Евротура (Шведских хоккейных играх) исключили из состава пятерых игроков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея России, в Чемпионате мира не примут участие защитники Евгений Рясенский ("Нефтехимик", Нижнекамск) и Денис Куляш ("Авангард", Омск), нападающие Энвер Лисин ("Нью-Йорк рейнджерз", НХЛ), Олег Сапрыкин (СКА, Санкт- Петербург) и Владимир Тарасенко ("Сибирь", Новосибирск).

Один из освобожденных из сборной России, Рясенский, по завершению Шведских игр был признан лучшим защитником турнира, а также вошел в его символическую сборную.

На Шведских хоккейных играх сборная России заняла третье место, проиграв два матча из трех.

Вернувшись на родину, сборная России возобновит тренировки 4 мая, а свой стартовый матч на мировом первенстве в Германии действующие чемпионы мира проведут 9 мая против сборной Словакии.