Posted 29 июня 2010,, 11:00

Published 29 июня 2010,, 11:00

Modified 1 апреля, 13:19

Updated 1 апреля, 13:19

Болельщик убил свою приемную дочь во время матча ЧМ-2010

29 июня 2010, 11:00

ВАШИНГТОН, 29 июня. 27-летний американец Эктор Кастро убил свою приемную дочь, которая мешала ему смотреть матч чемпионата мира по футболу США - Гана. Девочке было два года.

Как отмечает Lenta.Ru, полицейские пришли к выводу, что причиной смерти ребенка стали побои. На теле девочки обнаружены следы избиения, кроме того, у нее были сломаны несколько ребер.

Когда Кастро, который работает в букмекерской конторе, понял, что убил свою приемную дочь, он попытался инсценировать несчастный случай. По словам шефа местной полиции Виктора Родригеса, убийца засунул девочке в рот кусок бумаги, чтобы полицейские подумали, что она задохнулась.

Эктор Кастро был задержан 28 июня. В настоящее время он находится в камере предварительного заключения. В сообщении не уточняется, когда над ним состоится суд.

Напомним, 27 июня сборная Ганы обыграла национальную команду США в матче 1/8 финала ЧМ-2010 по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу африканской команды.

Основное время матча завершилось вничью — 1:1. На гол Кевина-Принса Боатенга, забитый на пятой минуте встречи, американцы ответили мячом Лэндона Донована. Несмотря на обоюдные попытки, командам не удалось забить решающий мяч, и исход встречи решался в дополнительное время. В итоге в самом начале первой 15-минутки победу ганской команде принес Асамоа Гьян.

Отметим, 23 июня болельщик сборной Южной Кореи по футболу утонул во время празднования выхода команды в 1/8 финала Чемпионата мира. Несчастный случай произошел в Сеуле утром 23 июня по местному времени. 20-летний болельщик (полиция назвала его Ли) вместе с тремя своими друзьями прыгнул в реку Ханган и не смог выплыть.

По словам полицейских, они сумели вытащить Ли из воды и доставить в ближайшую больницу, но спасти жизнь болельщика не удалось. Когда именно умер 20-летний студент, не уточняется.

Ранее сообщалось, что болельщик сборной Голландии Хенк Витс скончался по пути в ЮАР на Чемпионат мира 2010 года по футболу. 60-летний фанат, отправившийся в Южную Африку в составе большой группы поклонников голландской команды, утонул в озере Малави, в котором решил искупаться, несмотря на предупреждение о сильном течении вдоль берега. Витс звал на помощь, но спасти его не смогли. Два дня спустя тело болельщика нашли малавийские рыбаки в пятистах метрах от места купания.