Posted 2 июля 2010,, 06:08

Published 2 июля 2010,, 06:08

Modified 1 апреля, 13:16

Updated 1 апреля, 13:16

Медведев подарил квартиры молодоженам Биробиджана

2 июля 2010, 06:08
Президент России Дмитрий Медведев во время своей поездки в столицу Еврейской автономной области Биробиджан стал свидетелем на бракосочетании трех пар и преподнес молодоженам весьма ценные подарки. Посещение Биробиджана Медведев начал с поездки в местный Дворец бракосочетания.

БИРОБИДЖАН, 2 июля. Президент России Дмитрий Медведев во время своей поездки в столицу Еврейской автономной области Биробиджан стал свидетелем на бракосочетании трех пар и преподнес молодоженам весьма ценные подарки. Свое посещение Биробиджана Медведев начал с поездки в местный Дворец бракосочетания, передают "Вести".

Однако рассмотреть город он уже успел в полете из Хабаровска на вертолете. "Я с вертолета смотрел, у вас очень красиво и хорошо", - рассказал президент.

Разговор с молодоженами зашел и о погоде. Медведеву показалось, что "здесь очень жарко, потому что город южнее Сочи". Новобрачные, не растерявшись, предложили в этом случае следующую Олимпиаду проводить в Биробиджане.

Президент подарил невестам не только букеты из роз, но и сделал дорогой подарок молодым семьям. "Поручаю руководителю региона всем молодоженам предоставить квартиры", - обратился он к губернатору Еврейской автономной области Александру Винникову. А затем посоветовал новобрачным: "Ловите губернатора на слове, вам повезло, что сегодня руководитель региона добр".

"Все решим", - заверил Винников.

Медведев сфотографировался на память со всеми тремя парами и настоял на том, чтобы фотографам вместе со всеми позировал и губернатор. "А то еще квартиры не дадите", - в шутку обратился он к нему.

Прощаясь с новобрачными, президент сказал, что надеется, что открыл дорогу в Биробиджан, который руководители страны не посещали много лет.

После этого Дмитрий Медведев посетил биробиджанскую еврейскую религиозную общину "Фрейд" (в переводе с идиш - "Радость"). Глава государства почтил память жертв Холокоста, по традиции возложив вместо цветов несколько камушков к установленному во дворе центра гранитному обелиску. Сотрудники центра показали Медведеву букварь для изучения идиш, который был издан еще в 80-е годы.