Posted 25 сентября 2010,, 18:22

Published 25 сентября 2010,, 18:22

Modified 1 февраля, 04:51

Updated 1 февраля, 04:51

Минобороны: Боевой танк не виноват в ДТП на Киевском шоссе

25 сентября 2010, 18:22

МОСКВА, 25 сентября. В Минобороны РФ опровергли информацию ряда СМИ о том, что боевой танк Западного военного округа спровоцировал дорожно-транспортное происшествие и пробку на Киевском шоссе в Калужской области.

"Танк Западного военного округа (ЗВО) не имеет к этому ДТП никакого отношения", - заявил помощник командующего войсками ЗВО подполковник Ярослав Рощупкин.

"В действительности, причиной ДТП стала платформа МТЛБ (малый тягач легко бронированный), который был закуплен одной из петербургских фирм на Украине и следовал на тягаче поставщика в Санкт- Петербург", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Отметим, ранее сообщалось, что в районе 100-го км Киевского шоссе, недалеко от города Обнинск в Калужской области из-за танка образовалась большая пробка в сторону Москвы . «Около 15:00 с военного тягача, перевозившего технику, съехал танк», – сообщил Газете.ru источник в правоохранительных органах региона.

А старший инспектор УГИБДД по Калужской области Сергей Емельяненков заметил "Русской службе новостей": «Там не было верхушки самого танка, там была платформа на гусеницах. И он частично сполз, когда машина с Украины везла его, с платформы сполз так немножко. Вызвали, подняли и уехали».