Posted 22 октября 2010,, 12:23

Published 22 октября 2010,, 12:23

Modified 1 апреля, 11:37

Updated 1 апреля, 11:37

При обрушении балкона школы в Китае пострадали 27 детей

22 октября 2010, 12:23

ПЕКИН, 22 октября. В Китае в Гуанси-Чжуанском автономном районе 27 школьников пострадали во время обрушения балкона второго этажа здания школы. Все пострадавшие госпитализированы. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Как пишет Газета.Ru со ссылкой на «Синьхуа», обрушение произошло в тот момент, когда десятки учеников поднялись на второй этаж после занятия физкультурой.

Добавим, зданию, построенному 31 год назад, была присвоена вторая степень опасности из четырех.

Напомним, в начале октября в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу пять школьников и учителей погибли в результате обрушения стены спортзала в сельской средней школе. Еще девять человек получили ранения.

Инцидент произошел школе «Луншань» в уезде Аньлун. 30-метровая кирпичная стена высотой в 2,5 метра внезапно рухнула на отдыхавших после тренировок учащихся и их наставников.

Троих убило на месте, еще двое скончались в больнице.

Добавим, аналогичный случай в Китае произошел в начале марта. При обрушении стены начальной школы в китайской провинции Фуцзянь погибли пятеро учеников. Четверо детей скончались на месте, еще трое получили ранения и были госпитализированы. Позже один из раненых учеников скончался в больнице.