Posted 1 декабря 2010,, 15:26

Published 1 декабря 2010,, 15:26

Modified 1 февраля, 07:06

Updated 1 февраля, 07:06

На переезде под Орлом поезд протаранил автобус с пассажирами

1 декабря 2010, 15:26

ОРЕЛ, 1 декабря. В Орловской области грузовой поезд протаранил автобус с пассажирами. Об инциденте сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Как передает РБК, по информации компании, ДТП произошло на перегоне Моховая - Благодатная (Орловская область) МЖД в 15:00 мск. По неизвестной пока причине водитель пассажирского автобуса ПАЗ выехал на неохраняемый переезд перед близко идущим грузовым поездом.

Машинист локомотива предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. По уточненным данным, один пассажир автобуса погиб, трое включая водителя, получили ранения. Всего в автобусе находились 15 человек.

На место аварии прибыли две бригады скорой помощи. Также помощь пострадавшим в аварии оказывают работники железной дороги.

Задержки в движении пассажирских поездов нет.

Напомним, 12 октября в Днепропетровской области на Украине на переезде под Марганцем локомотив протаранил пассажирский автобус. В результате происшествия погибли 45 человек.

Очевидцы стокновения автобуса с локомотивом поезда под Марганцем из местных жителей отмечают неисправную работу светофора на железнодорожном переезде, где произошла страшная авария. "Отсюда убрали шлагбаум, и с тех пор на этом участке каждый год случаются аварии. А светофор постоянно ломается и вечно мигает красным, даже если поезда не идут", — сообщил местный житель.

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, на злополучном переезде исправно работала звуковая и световая сигнализация. Но на месте трагедии само железнодорожное полотно просматривалось плохо, и был знак "Ограничение видимости". Увидеть движущийся состав можно только вплотную подъехав к рельсам.

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия.