Posted 10 декабря 2010,, 10:23

Published 10 декабря 2010,, 10:23

Modified 1 февраля, 07:12

Updated 1 февраля, 07:12

Ru-Center продолжает проводить аукционы в зоне .рф

10 декабря 2010, 10:23

МОСКВА, 10 декабря. Крупнейший российский регистратор доменных имен Ru-Center, оказавшийся в центре скандала с продажей доменов .рф на аукционах, продолжает вводить все новые правила регистрации.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на днях компания внесла уточнения в договор об оказании услуг, по которому оставляет за собой право проведения повторных закрытых аукционов по не выкупленным доменным именам, причем к ним не будут допущены лица, выигравшие их, но не оплатившие в ходе предыдущего аукциона.

Причем участие в повторном аукционе, как уточнили в Ru-Center, необходимо будет оплатить в виде задатка в размере 600 рублей. Подобные нововведения регистратора вызвали возмущение у пользователей.

В компании утверждают, что изменение правил - вынужденная мера. "В ряде случаев участники, предложившие максимальную и вторую ставки, не стали их оплачивать и тем самым сорвали торги, - сказал директор по связям с общественностью компании Андрей Воробьев. - Комиссия Координационного центра будет работать, но это не означает, что мы не должны завершать торги, мы обязаны их завершить в установленные регламентом сроки".

Как сообщают в компании, Ru-Center обратился к председателю совета КЦ Михаилу Якушеву с просьбой созвать внеочередное заседание совета и рассмотреть на этом заседании вопросы о правомерности применении санкций к регистратору.