Posted 16 декабря 2010,, 14:45

Published 16 декабря 2010,, 14:45

Modified 1 февраля, 07:14

Updated 1 февраля, 07:14

Путин: Россия победила бы в ВОВ и без Украины

16 декабря 2010, 14:45

МОСКВА, 16 декабря. Россия победила бы в Великой Отечественной войне и без Украины в составе СССР. Уверенность в этом высказал премьер-министр России Владимир Путин в прямом эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

«Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы - страна победителей», - заявил российский премьер, отвечая на вопрос российского телезрителя, передает "Багнет".

Путин подчеркнул, что наибольшие потери в Великой Отечественной понесла именно РСФСР, по данным статистики более 70%. «Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах», - утверждает глава российского правительства. Тем не менее, отметил премьер РФ, это вовсе не умаляет роли в общей победе республик бывшего Советского Союза.

Напомним, что 27 октября Украина и Россия создали рабочую группу по разработке совместного учебного пособия для учителей истории.