Posted 15 февраля 2011,, 09:55

Published 15 февраля 2011,, 09:55

Modified 1 апреля, 09:41

Updated 1 апреля, 09:41

В Бахрейне в результате столкновений погиб демонстрант

15 февраля 2011, 09:55

МАНАМА, 15 февраля. В Бахрейне убит один из собравшихся на похороны погибшего в понедельник участника демонстраций протеста. Как передает BBC, полиция в понедельник использовала слезоточивый газ и резиновые пули для разгона митингующих в деревне Нувейдрат на юго-западе Бахрейна. В результате столкновений погиб один человек, несколько получили ранения.

По последним данным, в ходе сегодняшних столкновений между демонстрантами и правоохранительными органами полицейские открыли огонь по протестующим. Как уточняет РБК, ссылаясь на данные иранского телеканала Press TV, жертвой инцидента стал один человек, погибший в столице ближневосточного островного государства - г. Манаме. Также сообщается, что несколько человек получили ранения.

Ранее в результате беспорядков в Бахрейне от полученных травм также скончался один человек, еще около двадцати были ранены.

Как сообщал "Росбалт", по данным властей, ввиду запланированных шиитским большинством акций протеста на фоне успеха революции в Египте, вблизи шиитских поселений установлены блокпосты. Полиция обещает, что в случае агрессии будут применяться жесткие меры.