Posted 9 марта 2011,, 14:50

Published 9 марта 2011,, 14:50

Modified 1 апреля, 09:20

Updated 1 апреля, 09:20

InoPressa: Россияне не участвуют в демонстрациях, а просто покидают страну

9 марта 2011, 14:50
Протест россиян выражается не в демонстрациях, а в эмиграции, пишет зарубежная пресса. "Пока недовольные на Ближнем Востоке устраивали демонстрации и требовали свободы, россияне по большей части помалкивали. Вместо того чтобы собираться на улицах, некоторые по-тихому складывают чемоданы", - говорится в статье The Washington Post.

ВАШИНГТОН, 9 марта. Протест россиян выражается не в демонстрациях, а в эмиграции. Об этом, как сообщает портал InoPressa, пишет The Washington Post.

"Пока недовольные на Ближнем Востоке устраивали демонстрации и требовали свободы, россияне по большей части помалкивали. Вместо того чтобы собираться на улицах, некоторые по-тихому складывают чемоданы", - отмечает газета в статье про новый российский тренд.

Россияне жалуются, что "в условиях авторитарной системы политические ограничения распространились на общество в целом", в связи с чем исчезли карьерные перспективы. Как отметил зампред комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков, "в огромном количестве" уезжают представители малого бизнеса.

"Есть только один выход - "Шереметьево-2", - пересказывает чиновник недавно услышанную шутку. Между тем об очередной волне эмиграции эксперты заговорили еще в конце января.