Posted 31 марта 2011,, 11:53

Published 31 марта 2011,, 11:53

Modified 1 апреля, 08:56

Updated 1 апреля, 08:56

Египтяне требуют запрета на торговлю алкоголем

31 марта 2011, 11:53

КАИР, 31 марта. Жители деревни Каср-эль-Бассил к югу от Каира провели демонстрацию с требованием закрыть магазины, торгующие спиртным в их населенном пункте. Мусульмане настаивали на соблюдении законов ислама, которые запрещают употребление и торговлю спиртным, передает islamnews.ru.

Акция протеста вызвала противодействие со стороны владельцев винных магазинов, в результате чего произошли столкновения: 1 человек погиб, восемь получили ранения.

Эксперты отмечают, что после революции, которая привела к свержению президента Мубарака, в Египте заметно активизировались сторонники установления в стране законов шариата, что беспокоит оппозицию, отмечает "Аль-Арабия".

После революции обстановка в Египте нормализовалась, отмечают эксперты.

Напомним, военное руководство Египта, пришедшее к власти после отставки президента Хосни Мубарака, намерено провести референдум по изменению конституции страны в ближайшие месяцы. Так, уже создан конституционный комитет из людей, известных своей порядочностью, честностью, а также тем, что они не принадлежат ни к каким политическим течениям.