Posted 16 июня 2011,, 12:25

Published 16 июня 2011,, 12:25

Modified 1 апреля, 07:14

Updated 1 апреля, 07:14

Путин готов расширить полномочия ФАС

16 июня 2011, 12:25

МОСКВА, 16 июня. Премьер-министр РФ Владимир Путин готов продолжить расширение полномочий Федеральной антимонопольной службы (ФАС), находящейся в ведении правительства. Об этом он сообщил на заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ) в четверг, передает РИА "Новости".

"В последнее время мы серьезно увеличили их полномочия. В общем-то, можно на этом не останавливаться, нужно только понять, что это такое. Это достаточно острое оружие на сегодня", - сказал Путин.

Также он пообещал поручить Министерству энергетики наладить работу с участниками Общероссийского народного фронта по контролю цен на бензин.

С соответствующими предложениеми выступил председатель координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

«Дело не в предвыборном годе, а в социальной справедливости и необходимости надавать по рукам кое-кому, если они залезают в карман граждан», - сказал Путин. Он призвал провести объективный анализ ситуации на топливном рынке. «Я дам поручение Министерству энергетики и правительству в целом, своему заместителю, который эту сферу курирует, чтобы они способствовали организации вашей работы», - пообещал премьер.