Posted 21 июня 2011,, 10:17

Published 21 июня 2011,, 10:17

Modified 1 апреля, 07:08

Updated 1 апреля, 07:08

Медведев требует трудоустроить милиционеров, не попавших в полицию

21 июня 2011, 10:17
Президент России Дмитрий Медведев подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел, не прошедшие переаттестацию, должны быть трудоустроены в том случае, если причиной отказа не стали должностные преступления.

МОСКВА, 21 июня. Президент России Дмитрий Медведев подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел, не прошедшие переаттестацию, должны быть трудоустроены в том случае, если причиной отказа не стали должностные преступления. Об этом он заявил в ходе сегодняшней встречи с руководством МВД.

"Есть вопросы, связанные с мероприятиями по трудоустройству лиц, которые не прошли переаттестацию. Речь не идет о тех, кто совершил должностные преступления и понесут ответственность, а о наших нормальных людях, которые в силу каких-то причин все-таки аттестацию не прошли", - сказал Медведев

Как подчеркнул президент, этим людям "нужно помочь с трудоустройством, это задача министерства".

Напомним, президент Медведев своим указом продлил сроки внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел с 1 июня до 1 августа 2011 года. Внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел проводится в связи с преобразованием милиции в полицию. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава. Штатная численность сотрудников министерства составит около 1,1 млн человек.