Posted 3 июля 2011,, 09:03

Published 3 июля 2011,, 09:03

Modified 1 апреля, 06:51

Updated 1 апреля, 06:51

В одной из саун Красноярска найдено тело руководителя ЗАО "Сибтяжмаш"

3 июля 2011, 09:03

КРАСНОЯРСК, 3 июля. В одной из саун Красноярска найден мертвым генеральный директор ЗАО "Сибтяжмаш" Павел Лусников. Как уточняет РБК, он был фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в крупном размере. По словам старшего помощника руководителя Главного управления СК РФ по краю Ольги Шаманской, тело Лусникова "без признаков насильственной смерти" было найдено в местной сауне накануне.

Сейчас по факту происшествия проводится доследственная проверка.

"Точная причина его смерти будет установлена после вскрытия", - сказала Шаманская.

Между тем, добавляет агентство Тайга.Info, на красноярских сайтах озвучивают различные версии гибели бизнесмена. По одной из них, Павел Лусников умер от инфаркта, по другой версии, смерть наступила вследствие отравления алкоголем.

Добавим, что 6 июля ему исполнилось бы 45 лет.

Несколько дней назад следственные органы возбудили уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО "Сибтяжмаш" Лусникова. По предварительной версии следствия, Лусников, являясь генеральным директором предприятия, с 2006 г. по 2009 г. игнорировал обязанность налогового агента, как источника дохода, перечислять удержанные с налогоплательщиков суммы в бюджет.

По результатам проверки сумма неуплаченного НДФЛ составила более 26,5 млн руб.

Отмечается, что «Сибтяжмаш» фактически не работает и не выдает зарплату рабочим с прошлого года. Само предприятие разделено на три части — ЗАО «Сибтяжмаш», ЗА «ПО «Сибтяжмаш» и ООО «Сибтяжмаш», при этом все долги висят на уже обанкроченном ЗАО, в другие же компании переданы все материальные ценности.