Posted 25 августа 2011,, 10:23

Published 25 августа 2011,, 10:23

Modified 1 апреля, 05:42

Updated 1 апреля, 05:42

Нургалиев: С коррупцией в МВД покончено

25 августа 2011, 10:23
"Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня", - заявил глава МВД России Рашид Нургалиев на встрече с личным составом УМВД по Костромской области.

КОСТРОМА, 25 августа. Глава МВД России Рашид Нургалиев рассчитывает, что после реформы министерства взяточничество в рядах его подчиненных искоренено. Об этом он заявил сегодня на встрече с личным составом УМВД по Костромской области.

"Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня", - сказал министр.

Глава МВД напомнил, что в ходе переаттестации сотрудников милиции "вскрывались вопросы недостоверного декларирования доходов, недвижимости и финансовых проводок".

"В новой структуре остались только лучшие из лучших", - заявил министр.

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта. Документ предусматривает переименование ведомства и усиление общественного контроля над ним. В ходе реформирования МВД к 2012 году решено сократить 22% личного состава. К 1 августа в МВД завершилась переаттестация личного состава, ее прошли свыше 875 тыс. офицеров МВД.