Modified 1 апреля, 05:30

Updated 1 апреля, 05:30

В общекомандном зачете на ЧМ по легкой атлетике Россия заняла второе место

4 сентября 2011, 14:47
В активе российской сборной 9 золотых медалей, 4 серебряные и 6 бронзовых. Лидерами стали американцы. Они завоевали 12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей. Третье место заняли кенийцы (7-6-4).

ТЭГУ, 4 сентября. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате мира по легкой атлетике. Как передает ИТАР-ТАСС, россияне завоевали 9 золотых медалей, 4 серебряные и 6 бронзовых.

Лидерами стали американцы. В их активе 12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей. Третье место заняли кенийцы (7-6-4).

Как добавляет РБК, сегодня "золото" завоевали россиянки Татьяна Лысенко (в метании молота) и Мария Савинова (в беге на 800 м).

Отметим, что нынешнее мировое первенство - самое успешное для российских легкоатлетов в новейшей российской истории. Ранее сборной РФ удавалось взять семь золотых медалей в Париже в 2003 г. и в Хельсинки в 2005 г.