Posted 6 сентября 2011,, 06:39

Published 6 сентября 2011,, 06:39

Modified 1 апреля, 05:28

Updated 1 апреля, 05:28

В Уганде пассажирский автобус врезался в грузовик, погибли три человека

6 сентября 2011, 06:39

КАМПАЛА, 6 сентября. В центральной части Уганды сегодня рано утром произошло ДТП. Как передает агентство "Синьхуа", в результате аварии погибли 3 человека, пострадали - 33.

Как рассказал представитель местной полиции Ламек Зигци, ДТП произошло в районе Лувейро в центре Уганды. Автобус, который следовал из Южного Судана в угандийскую столицу Кампалу, столкнулся с припаркованным на обочине дороги грузовиком, груженым древесным угле, в результате чего на месте погибли 3 человека, 33 получили ранения. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Всех раненыех доставили в лечучреждения.

Согласно версии следствия, причиной аварии стало превышение скорости водителем автобуса.

Напомним, в октябре прошлого года при столкновении автобуса и бензовоза на севере Уганды погиб 21 человек. Авария произошла в 300 километрах от Кампалы, столицы Уганды. По данным полиции, 17 человек погибли на месте, четверо скончались позже в больнице. Еще 12 госпитализированы и находятся в критическом состоянии.

Причиной аварии, по предварительным данным, стали плохие погодные условия. В местной полиции говорят, что водитель превысил скоростной режим.