Posted 7 сентября 2011,, 09:32

Published 7 сентября 2011,, 09:32

Modified 1 апреля, 05:26

Updated 1 апреля, 05:26

Самыми востребованными в США будут врачи и инженеры

7 сентября 2011, 09:32

ВАШИНГТОН, 7 сентября. Самыми востребованными профессиями в ближайшее десятилетие будут врачи, инженеры-строители, финансовые консультанты и информационные аналитики.

Ведущую десятку самых востребованных профессий представил экономический журнал 24/7 Wall St. Рейтинг основан на анализе статистических данных министерства труда США, которое занимается мониторингом экономического роста, уровня заработной платы, наличия вакантных рабочих мест по всей территории Соединенных Штатов, передает InoPressa.

По мере того, как первым бэби-бумерам исполняется 65 лет и население стареет, потребность в базовых медицинских услугах, помощи младшего медперсонала и стоматологических услугах возрастает. Не случайно первыми в классификации самых востребованных профессий оказались медсестры: до 2018 года для них в Штатах появится почти 600 тыс. новых рабочих мест. Врачи и хирурги занимают пятую позицию - для них будут созданы 150 тыс. новых рабочих мест. Но их зарплата будет в два раза выше, чем у медсестер.

В будущем будут хорошо зарабатывать стоматологические гигиенисты, а также финансовые консультанты. Много работы будет у инженеров-строителей и медсестер и, естественно, у врачей. И тем, кто сейчас выбирает, куда пойти учиться, не следует недооценивать потребность предприятий в информационных аналитиках и маркетологах, отмечает Corriere della Sera.