Posted 7 сентября 2011,, 17:12

Published 7 сентября 2011,, 17:12

Modified 1 апреля, 05:26

Updated 1 апреля, 05:26

Баскетболисты сборной России в матче ЧЕ сыграют в траурных повязках

7 сентября 2011, 17:12

МОСКВА, 7 сентября. Баскетболисты российской сборной получили разрешение Международной федерации баскетбола (ФИБА) выйти на матч турнира ЧЕ с траурными повзяками. Как передает РИА "Новости", российские спортсмены выйдет на игру с командой Финляндии 8 сентября с траурными повязками. А перед матчем они почтут минутой молчания память погибших хоккеистов "Локомотива".

По некоторым данным, минуту молчания объявят также и на сегодняшней игре между сборными между Сербии и Литвы.

Напомним, катастрофа случилась 7 сентября в 16:05 мск в 2,5 км северо-западнее ярославского аэропорта «Туноша». Як-42 следовал по маршруту «Ярославль — Минск». По предварительным данным, на борту были 45 человек, в том числе 37 членов хоккейной команды «Локомотив» и обслуживающего персонала клуба, а также 8 членов экипажа. Спасти удалось двоих — игрока «Локомотива» Александра Галимова и бортинженера Александра Сизова. Оба они пострадали при возгорании самолета.

По предварительной версии, которую озвучили в Росавиации, самолет не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, расположенной за взлетно-посадочной полосой (ВПП), после чего столкнулся с землей и загорелся. Затем самолет упал в реку примерно в километре от аэропорта «Туношна».

Согласно данным МЧС, тела 35 погибших обнаружили водолазы в Волге на месте падения части фюзеляжа самолета.