Posted 7 сентября 2011,, 18:41

Published 7 сентября 2011,, 18:41

Modified 1 апреля, 05:25

Updated 1 апреля, 05:25

Турция обвинила Израиль в нарушении военных соглашений

7 сентября 2011, 18:41
По словам премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Израиль не вернул беспилотники, купленные Анкарой, но временно возвращенные в Израиль в целях технического обслуживания. Таким образом, считает Эрдоган, Израиль нарушил соглашения в области оборонной промышленности.

АНКАРА, 7 сентября. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Израиль в том, что он нарушил военные соглашения, заключенные с его страной. Как передает "Курсор" со ссылкой на агентство NRG.

Турецкий премьер пояснил, что власти Израиля не вернули Турции беспилотные летательные аппараты, купленные Анкарой, но временно возвращенные в Израиль в целях технического обслуживания. Таким образом, подчеркнул Эрдоган, Израиль не соблюдает соглашения в области оборонной промышленности.

Напомним, ранее сообщалось, что Турция замораживает все военные и экономические контакты с Израилем. Эрдоган также пообещал, что турецкие власти в ближайшее время применят к Израилю дополнительные санкции.

Как сообщал "Росбалт", Эрдоган отметил, что трговые санкции, введенные Турицей против Израиля, коснутся только военной отрасли. Они не затронут торговлю в целом и распространяются только на продукцию военного назначения.