Posted 8 сентября 2011,, 06:50

Published 8 сентября 2011,, 06:50

Modified 1 апреля, 05:25

Updated 1 апреля, 05:25

Каддафи пообещал нанести поражение повстанцам и НАТО

8 сентября 2011, 06:50

ТРИПОЛИ, 8 сентября. Муаммар Каддафи пообещал, что его сторонники будут "наращивать сопротивление" и "нанесут поражение" повстанцам и силам НАТО.

Как сообщает Sky News, об этом он заявил в эфире телеканала "Ар-Рай", позвонив по телефону с территории Ливии, где скрывается свергнутый ливийский лидер.

"Вы, молодежь, сейчас готовы наращивать сопротивление против "крыс" в Триполи и покончить с наемниками. Вы нанесете поражение НАТО. Ливийский народ отвергает НАТО", - заявил Каддафи.

Отметим, согласно последней информации, полковник находится в Ливии, обнаружить его удалось с помощью разведки. По заявлению повстанцев, Каддафи якобы находится в районе диаметром около 120 км, окруженном силами оппозиции.

Впрочем, ранее повстанцы распространяли информацию о том, что Каддафи, возможно, вместе с колонной из 200 автомобилей, нагруженных золотом и валютой, прибыл в соседний с Ливией Нигер. Но среди ливийцев, приехавших туда, полковника не было. Не подтвердил слухи о прибытии бывшего лидера Ливии и нигерийский МИД.