Posted 9 сентября 2011,, 11:44

Published 9 сентября 2011,, 11:44

Modified 1 апреля, 05:23

Updated 1 апреля, 05:23

В Китае затонул паром, погибли восемь детей

9 сентября 2011, 11:44

ПЕКИН, 9 сентября. В Китае утонул паром, который перевозил детей. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на Associated Press, в результате инцидента погибли восемь детей. Десятерых человек удалось спасти. Еще десять детей пропали без вести. В настоящее время ведется поисково-спасательная операция.

Сообщается, что паром опрокинулся в центральной провинции Хунань. Судно перевозило детей, которые возвращались домой на каникулы в преддверии Праздника середины осени.

Всего на пароме находилось около 30 пассажиров.

Напомним, 6 сентября в Корейском проливе загорелся паром "Сольбон". Всех 128 пассажиров и членов экипажа эвакуировали. По информации местной морской полиции, в результате инцидента никто не пострадал.

Отмечается, что возгорание на судне, следовавшем по круизному маршруту из порта Пусан на остров- курорт Чечжудо, возник в 01:20 ночи. На тот момент паром находился в Корейском проливе недалеко от порта Йосу.

Первым поднял тревогу один из членов экипажа. Он почувствовал запах дыма из грузового трюма. Через некоторое время уже капитан подал сигнал бедствия. К месту ЧП ВМС и морская полиция немедленно направили патрульные катера и корабли, которые сняли всех людей с борта судна и доставили в Йосу.