Modified 1 февраля, 08:54

Updated 1 февраля, 08:54

Сборная России на последних секундах вырвала победу у македонцев

12 сентября 2011, 21:02

ВИЛЬНЮС, 13 сентября. Сборная России обыграла команду Македонии на Чемпионате Европы по баскетболу со счетом 63:61.

По информации официального сайта турнира, за две секунды до конца встречи россияне проигрывали с разницей в одно очко, но сумели вырвать победу благодаря трехочковому броску Сергея Мони.

Самыми результативными игроками российской команды стали Алексей Швед с 14 очками и Виталий Фридзон, набравший 11 очков.

Как отмечает Lenta.Ru, по итогам второго группового этапа сборная России, одержавшая три победы из трех возможных, заняла первое место в своей группе. Россияне одержали уже восемь побед, не потерпев при этом ни одного поражения.

Таким образом, пишет РБК, подопечные Дэвида Блатта в четвертьфинале сыграют с Сербией, которая днем ранее с трудом заработала путевку в плей-офф в матче с турками. Матч пройдет в Каунасе 15 сентября.

В других четвертьфинальных встречах Испания сыграет со Словенией, Македония с Литвой, а Франция с Грецией.