Posted 14 сентября 2011,, 04:09

Published 14 сентября 2011,, 04:09

Modified 1 апреля, 05:17

Updated 1 апреля, 05:17

В Китае неизвестный убил четырех человек в детском саду

14 сентября 2011, 04:09

ПЕКИН, 14 сентября. В среду вооруженный топором неизвестный убил четырех человек - одного ребенка и трех взрослых - в детском саду в центре Китая.

Как сообщает Синьхуа, мотивы преступления пока неизвестны.

Напомним, в Китае это далеко не первый случай нападения на детей. Так, 29 августа работник одних из детских яслей, расположенных в районе Миньхан Шанхая, ножом ранил 8 детей. Подозреваемый был задержан.

Пострадавшие дети были доставлены в Шанхайскую детскую больницу, жизнь их вне опасности. Расследование по делу продолжается.

Как сообщал "Росбалт", в августе прошлого года неизвестный с ножом ворвался в детский сад на востоке Китая – в провинции Шаньдун. Инцидент произошел, когда родители забирали детей. Преступник, которому на вид около 27 лет, представился отцом одного из воспитанников. Так ему удалось попасть в детский сад.

В результате происшествия трое детей и один воспитатель погибли, еще около 20-ти человек, в том числе дети, были тяжело ранены.

30 мая прошлого года в Китае был приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный в отношении жителя провинции Цзяньсу, напавшего на детский сад и ранившего несколько десятков человек, в том числе, 28 детей.

47-летний Сюй Юйюань, вооруженный 20-сантиметровым ножом, напал на сотрудников и воспитанников детского сада в китайской провинции Цзяньсу утром 29 апреля, ранив, в общей сложности, 31 человека. Большинству детей в группе, на которую он напал, было по четыре года. Впоследствии пятеро жертв нападения были госпитализированы в критическом состоянии.

15 мая преступник был приговорен к смертной казни. Слушания по делу Сюй Юйюаня продолжались всего несколько часов. За судебным процессом наблюдали примерно 300 человек. Юйюань объяснил свой поступок тем, что был разозлен на общество, поскольку остался без работы и был обременен долгами.

В апреле прошлого года мужчина, вооруженный ножом, проник в начальную школу в провинции Гуандун и ранил 18 детей и учительницу. Тогда же был казнен бывший врач Чжэнь Миньшэнь, который 23 марта после ссоры с подругой убил кинжалом восьмерых и ранил еще пятерых детей на территории школы в провинции Фуцзянь.