Posted 14 сентября 2011,, 11:19

Published 14 сентября 2011,, 11:19

Modified 1 апреля, 05:16

Updated 1 апреля, 05:16

ЦИК потратил на плакаты, призывающие на выборы, 2 млн рублей

14 сентября 2011, 11:19

МОСКВА, 14 сентября. ЦИК РФ показал журналистам плакаты, которые будут призывать граждан на выборы. По словам руководителя российского центра обучения избирательным технологиям Александра Иванченко, логотипом предвыборной кампании 2011 года станет значок в виде галочки, передает РИА "Новости".

Также были утверждены значки и представлены информационные плакаты, призывающие граждан России идти на думские выборы в декабре. По словам Иванченко, основным слоганом на информационных плакатах будет "Голосуй за будущее". Разработан также ряд плакатов с лозунгом "Голосует большая страна", на которых изображены представители различных народов РФ в национальных костюмах, которые можно адаптировать под каждый регион.

Плакаты под слоганом "Проверено - ошибок нет" посвящены наблюдателям. Иванченко рассказал, что были также выпущены образцы плакатов в стиле ретро с слоганом "Избиратель! Будь сознательным гражданином своей страны, приходи на выборы" и один блок плакатов специально для молодежи.

По словам гендиректора компании "ИМА-Консалнинг", выигравшей конкурс на изготовление этих плакатов, Вартана Саркисова, на изготовление и тестирование плакатов были потрачены 1,9 млн рублей.

На следующей неделе буклет с концепцией информационных материалов поступит в региональные избиркомы и после всех необходимых процедур региональные власти будут размещать их в своих населенных пунктах субъектов.