Posted 15 сентября 2011,, 07:59

Published 15 сентября 2011,, 07:59

Modified 1 февраля, 08:55

Updated 1 февраля, 08:55

В Йемене возобновились бои между правительственными войсками и противниками режима Салеха

15 сентября 2011, 07:59

САНА, 15 сентября. В северных районах столицы Йемена городе Сана сегодня возобновились ожесточенные бои с применением артиллерии, минометов и стрелкового оружия. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия", в ходе противостояния между боевиками племен, выступающими против президента, и верными ему войсками, уже погибли несколько человек, также есть раненые. Точное число убитых и пострадавших не называется.

Отметим, что США и соседняя Саудовская Аравия опасаются, что беспорядки в Йемене могут побудить йеменское крыло "Аль- Каиды" перейти к активным действиям на Аравийском полуострове и за его пределами.

Напомним, ранее стало известно, что на юге Йемена, неподалеку от города Аден прогремели два мощных взрыва. Сообщалось, что первая бомба взорвалась у штаб-квартиры службы безопасности, а вторая рядом с городским полицейским управлением.

По некоторым данным, в результате инцидента погиб ребенок. По другим данным, жертвами теракта стали сотрудник правоохранительных органов и прохожий.

До настоящего момента пока никто не взял на себя ответственность за взрывы.