Posted 15 сентября 2011,, 21:19

Published 15 сентября 2011,, 21:19

Modified 1 апреля, 05:13

Updated 1 апреля, 05:13

В результате ДТП в Аргентине пострадали около 90 человек

15 сентября 2011, 21:19

БУЭНОС-АЙРЕС, 16 сентября. В результате крупного ДТП в Буэнос-Айресе пострадали около 90 человек.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в районе Флорес на юго-западе Буэнос-Айреса в час пик произошло столкновение автобуса, трамвая и цементовоза.

Все пострадавшие с различными травмами были доставлены в ближайшие больницы. По счастливой случайности, авария не привела к жертвам.

По предварительным данным, авария могла произойти из-за халатности на дороге водителя одного из транспортных средств.

Напомним, 14 сентября в результате столкновения двух поездов и автобуса в Аргентине погибли 11 человек, сотни получили травмы.

Более 200 человек пострадали, из них около 20 находятся в критическом состоянии.

Согласно предварительным данным, сначала на железнодорожных путях столкнулись автобус и поезд, а через некоторое время в автобус врезался второй железнодорожный состав, двигавшийся по второму пути. Инцидент произошел накануне в 7:00 по местному времени (14:00 мск)

Причины аварии выясняются. Как заявил ранее представитель компании TBA, оператора железнодорожной ветки Sarmiento, все предупреждающие сигналы на переезде работали исправно, и причиной аварии могло стать только "безрассудное и неосторожное поведение водителя" автобуса, решившего переехать железнодорожные пути, несмотря на запрещающий сигнал светофора.

Добавим, в Аргентине на 40 млн жителей приходится почти 8 млн автотранспортных средств. Ежегодно в ДТП в стране гибнут около семи тысяч человек, более 40 тыс. получают ранения — это один из самых высоких в мире показателей аварийности на дорогах.