Posted 16 сентября 2011,, 09:40

Published 16 сентября 2011,, 09:40

Modified 1 апреля, 05:13

Updated 1 апреля, 05:13

Путин осмотрел экспозицию инновационных проектов в Сочи

16 сентября 2011, 09:40

СОЧИ, 16 сентября. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл на Десятый международный Сочинский форум и осмотрел экспозицию инновационных проектов различных регионов, представленную на площадке проведения мероприятия.

Свои проекты продемонстрировали, в частности, Чеченская республика - представители региона рассказали о туристическо-рекреационном потенциале региона, Кабардино-Балкария - в республике планируется создать агропромышленный инкубатор, Ингушетия, Адыгея, а также другие республики, сообщает "Интерфакс".

Северная Осетия представила проект создания кавказской кремниевой компании, которая, как планируется, будет выпускать продукцию для получения солнечной энергии. Сейчас идет процесс поиска инвестиций под этот проект. Путину понравились планы по созданию инновационной компании. «Отлично. Ехидничает тот, кто не понимает реалий. Образовательный уровень в Осетии очень высокий, поэтому база хорошая для компании, вполне реализуемый проект», - сказал Путин.

С инновационным проектом развития сельскохозяйственной отрасли выступил и Дагестан. Премьер-министру продемонстрировали макет комплекса, в который, как планируется, войдет овощехранилище, хранилище сахарной свеклы, несколько заводов, в том числе, мукомольный и по производству комбикормов, а также логистический центр.